Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

20 Апреля 2010

17-18 апреля 2010 года воскресная школа при Покровском кафедральном соборе г. Барнаула приняла участие в ежегодном XI Православном фестивале духовной, народной и военно-патриотической музыки, который состоялся в г. Новокузнецке в рамках подготовки празднования 65-летия Победы. Наряду с творческими коллективами из Новокузнецка на фестивале выступили коллективы из Междуреченска, Белово, а также Томска, Барнаула, Бердска. Всего было представлено около 20 коллективов из Сибирского региона.

В субботу старшая группа под руководством воспитанницы 4 курса РШ Марины Бычковой дала концерт в НМОУ «Гимназия № 44» . Вечером дети приняли участие во Всенощном бдении, проходившем в семинарском храме Апостолов Петра и Павла.

В воскресенье , 18 апреля, состоялась Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе , в которой участники фестиваля из Барнаула исполнили несколько богослужебных песнопений.

В заключении в Культурном центре Западно-Сибирского металлургического завода был дан традиционный гала-концерт с участием творческих коллективов Кемеровской, Томской, Новосибирской и Барнаульской епархий. Лауреаты фестиваля были отмечены грамотами и подарками.