Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

23 Мая 2010

23 мая в краевой столице началась самая активная фаза Дней славянской письменности и культуры 2010 года. Именно в этот день состоялся Крестный ход, торжественный молебен и праздничный концерт в честь святых равноапостольных первоучителей ипросветителей славянских Кирилла и Мефодия.

После праздничной Божественной литургии клирики Барнаульского благочиния собрались у Никольского храма, откуда Крестным ходом прошли к площадиим. А.Д. Сахарова. Здесь в ожидании праздника собрались жители и гости города, неравнодушные квозрождению православной культуры и духовно-нравственных традиций нашего народа.

вященнослужителиво главе с Преосвященнейшим Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским, поднялисьна сцену, где прошел торжественный молебен святым равноапостольным братьям Кириллу иМефодию. Затем к присутствующим с торжественной речью обратились епископ Максими заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и деламмолодежи, Абдуллаев Юрий Геннадьевич, после чего состоялось награждение победителей епархиального конкурса «Благовест». Лауреатам вручили архиерейские грамоты и ценные призы. По окончании церемонии награждения с праздничным концертом выступили студентыБарнаульской духовной семинарии, учащиеся Регентской школы, хор молодежногообъединения «Слово», Воскресные школы Покровского, Никольского, Димитриевского храмов г. Барнаула.  Для всех желающих сотрудниками Барнаульскойепархии были установлены палатки с горячим чаем, бутербродами и булочками.