Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

21 Марта 2012

27-29 марта 2012 года в Новосибирске состоятся курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

Как ожидается, в занятиях, которые пройдут в стенах Новосибирской духовной семинарии, примут участие окола 40 человек — руководители и сотрудники профильных подразделений 14-ти сибирских епархий.

Для участников будут организованы лекции и семинары по медиаанализу и медиапланированию, практические занятия по взаимодействию со СМИ и навыкам работы в социальных сетях, деловые игры.

Ожидается, что в рамках курсов 27 марта состоится встреча председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды с руководителями СМИ, пресс-служб правительства и законодательного собрания Новосибирской области, мэрии и совета депутатов города Новосибирска и администраций муниципальных образований.

Планируемые темы встречи:

  • как Русская Православная Церковь намерена строить диалог со светским обществом?
  • должна ли Церковь дистанцироваться от государства?
  • будет ли Церковь настаивать на введении цензуры на телевидении?
  • каких инициатив в медиапространстве ждать от Церкви?
  • кто поможет светским журналистам грамотно освещать церковные темы?

Курсы повышения квалификации, который пройдут уже в пятый раз, организованы Синодальным информационным отделом во исполнение определения Архиерейского Собора 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».

Ранее аналогичные занятия прошли в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. В течение 2012 года курсы Информационного отдела пройдут в других городах России и стран СНГ и охватят все епархии Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru