Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

26 Апреля 2012

«Христос анэсти эк некрон…» разлилось по детскому дому с. Куйбышево, это девочки Воскресной школы пропели тропарь Пасхи на трёх языках.

20 апреля 2012 года детей Куйбышевского детского дома приехали поздравить со Светлым праздником Пасхи молодёжная группа и хор девочек воскресной школы при Михайло-Архангельском храме г. Рубцовска. Ребята из молодёжной группы уже не в первый раз приезжают в это учреждение, чтобы подарить детям своё тепло, внимание и любовь.

После того как хор воскресной школы исполнили тропарь, детей поздравил иерей Вячеслав Борисов (священник Богородице-Рождественской церкви). Батюшка кратко рассказал об этом Великом празднике и поделился пасхальной радостью со всеми присутствующими в зале.

На этот раз для детей был подготовлен праздничный сценарий с играми, конкурсами, эстафетами и спектаклем, а девочки из воскресной школы поздравляли ребятишек своими песнопениями и стихотворениями. Активность и заинтересованность воспитанников детского дома в этом мероприятии не переставали радовать как директора и воспитателей, так и ребят из молодёжной группы.

В завершение этой праздничной встречи детям были вручены сладкие подарочки и мягкие жёлтенькие цыплята, сделанные православной молодёжью вручную. Руководители и воспитатели детского дома так же не остались без внимания, им были подарены пасхальные открытки и складни с рецептами пасхальной трапезы.

Анастасия Свиридова,

координатор молодёжной группы

при Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска