Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

3 Ноября 2010

3 ноября 2010 года в одной из старейших церквей епархии, Казанской церкви, что находится в селе Власиха Индустриального района города Барнаула, состоялся престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. Всенощное бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице совершил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

Владыке сослужили: иерей Вячеслав Николаев, настоятель Казанской церкви с. Власиха; иерей Димитрий Никитин и иерей Олег Бекетов, клирики Покровского кафедрального собора г. Барнаула; старший диакон Дионисий Колмогоров и диакон Максим Кузьмин. Богослужебные песнопения исполняли мужской хор Барнаульской духовной семинарии и певчие клироса храма во имя иконы Казанской Божией Матери.

Обращаясь с пастырским словом к прихожанам-участникам торжеств, владыка Максим подчеркнул особое значение праздника для русского народа, исторически связанное с получением небесной помощи от Господа и его Пречистой Матери в избавлении Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.