Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Ноября 2010

2 ноября на школьных каникулах настоятель иерей Павел Барабанов и дети из воскресной школы Алексиевской церкви с.Ключи Благовещенского благочиния совершили миссионерскую поездку по организациям района, посвященную празднику «Дня народного единства». Дети перед рабочими коллективами исполнили три песнопения (богослужебные, патриотические и народные песни).

После поздравительного слова священника людям раздавали иконки, молитву Оптинских старцев и просветительские листовки, в которых можно было прочитать и вспомнить историю праздника. Многие люди с большим удовольствием слушали патриотическую песню «Мы смело в бой пойдем за Русь святую…». Ведь многие помнят, как в советское время был уродливо искажен и переделан текст песни.

Детям запомнились выступления в кабинете у главы администрации Ключевского района Мельникова А.И. и во время совещания в зале администрации перед многими руководителями района, а также в доме престарелых, казначействе, конторе хозяйства «Западное», Кулундинской станции агрохимической службы.

По завершении поездки при храме состоялось чаепитие с тортом.