Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

15 Октября 2012

14 октября Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Для верующих села Алтайское этот день значим вдвойне так как здесь отмечается еще и престольный праздник.

На праздничном Всенощном бдении в Покровском храме Алтайского присутствовал благочинный священник Бийского благочиннического округа протоиерей Валерий Замятин, который поздравил прихожан и вручил детям сладкие подарки.

В день праздника был отслужен водосвятный молебен, затем состоялась праздничная Божественная Литургия. Невероятно много в этот день было желающих причаститься. На службу приехали гости из окрестных сел — Макарьевки, Сарасы, Нижнекаменки и Аи. Небольшой храм едва вмещал всех желающих. Воспитанники Воскресной школы пели за богослужением и помогали священнику в Алтаре.

После Литургии по традиции был совершен Крестный ход вокруг храма. Все были окроплены святой водой.

Преподаватели и воспитанники Воскресной школы подготовили небольшой концерт — и совсем маленькие и дети постарше пели, читали стихотворения, что очень понравилось собравшимся.

В честь престольного праздника Настоятель Покровской церкви с. Алтайское священник Димитрий Шевченко за плодотворную работу по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей был отмечен Почетной грамотой руководства детского коррекционного дома-интерната. Поздравили батюшку с престольным праздником также прихожане и дети Воскресной школы. Кроме прочего в день праздника в Покровском храме прошла выставка поделок учащихся Воскресной школы

Пресс-служба Покровской Церкви с. Алтайское