Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Ноября 2012

3-4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией матери, паломническим центром Барнаульской епархии была организована поездка в Богородице-Казанский мужской монастырь в село Коробейниково, чтобы принять участие в торжественных богослужениях.

Вечернюю службу возглавил настоятель монастыря, игумен Роман(Корнев). Кроме нашей группы в храме молились паломники из Бийска, Новосибирска, др.мест. Сильные голоса священников и пение из клироса сосредотачивали на молитвы, единение с Гоподом.

О.Роман благословил паломников остаться в храме на ночь — помолиться перед чудной Алтайской святыней — Казанской(Коробейниковской) иконой Божией Матери. Читались, акафисты, каноны, молитвы благодарности и просьбы избавления от недугов, скорбей и других.бед.

В храме больше полугода идет реконструкция. Уже отреставрирован и расписан левый придел церкви — гордость для монастыря и всех приезжающих сюда паломников. Ремонт планируется на длительный срок, не менее 3 лет. Проблема все та же- нехватка средств.

В 7 часов утра началась исповедь, затем праздничная Литургия, во время которой большинство паломников причастились святых Христовых Тайн. Отец Никандр(Речкунов) прочитал проповедь в память избавления Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 году. В этом году празднуется 400-летие этого события.

По окончании утренней службы отцами монастыря был прочитан акафист Богородице перед Казанской(Коробейниковской) иконой Божией Матери, после чего икону понесли Крестным ходом вокруг храма.

Помощи православным христианам, защиты, покрова Пречистой! С Праздником!

Спасибо большое за теплый прием.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ.

Ольга Краснова, Паломнический центр Барнаульской епархии