Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Декабря 2012

4 декабря в православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Алтайском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалида.

На мероприятии присутствовала начальник районного отдела социальной защиты населения О. В. Кисурина, председатель районного общества инвалидов Н. И. Бейннер, председатель Совета ветеранов при Администрации Алтайского района А. Т. Головнев, директор Дома-интерната С. К. Плешков.

Настоятель Покровской Церкви с. Алтайское священник Димитрий Шевченко в поздравительном слове отметил, что "...опыт жизни и история говорят нам о том, что человек, в чем-то отличающийся от большинства людей, зачастую не менее талантлив, трудолюбив и целеустремлен, чем это большинство. Тех, кого мы называем инвалидами, не редко являют собой такой пример стойкости в преодолении жизненных трудностей и достижения поставленных целей и задач, который можно взять за образец в подражании...".

Председатель Совета ветеранов при Администрации Алтайского района Алексей Тимофеевич Головнев вручил Благодарственное письмо методисту Дома-интерната Юлии Юрьевне Свиридовой за добросовестный труд.
Перед инвалидами выступили вокальные коллективы районного центра, гармонисты, поэты. В завершении мероприятия каждый из слушателей получил памятный подарок.

Пресс-служба Покровской Церкви с. Алтайское