Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

8 Декабря 2012

8 декабря, на отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, посетил с архипастырским визитом Павловское благочиние. Он возглавил праздничную Божественную литургию, которая состоялась в Воскресенской церкви с. Павловск.

Владыке сослужили благочинный Павловского округа иерей Александр Липовцев и иерей Александр Трубачев. За Литургией также молились глава администрации района С.А. Волков; заместитель главы администрации района по связям с общественными организациями Ю.Г. Проскурин; директор Павловского сельскохозяйственного колледжа М.А. Бердник; заместитель директора ПСХК по воспитательной работе Н.В. Табунщикова; директор Павловской коррекционной школы З.В. Демиденко; директор Павловского детского дома Т.В. Слесева. В завершение богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, после которого владыка Максим произнес слово и преподал всем присутствующим богомольцам архипастырское благословение.

За многолетние усердные труды на благо Русской Православной Церкви правящий архиерей наградил певчую церковного хора Т.Г. Неяскину, а также супругов Михайличенко (Н.И. Михайличенко выполняет послушание пономаря, а М.Ф. Михайличенко трудится в просфорне) складными иконами. В ходе своего визита в с. Павловск Преосвященный епископ Максим дал интервью представителям местных СМИ, а также в неформальной обставновке, за общей трапезой, пообщался с руководителями администрации и учреждений районного цернтра.