Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

24 Января 2011

15 января в районном Доме досуга состоялся праздничный Рождественский концерт

Песни посвятили Рождеству

Погода стояла замечательная: день ясный, не очень морозный, так что в ожидании торжества можно было вдоволь накатать­ся на ледяной горке, что и де­лала многочисленная толпа ре­бятишек разных возрастов. К двум часам в Дом досуга стал собираться народ, в основном это были жители райцентра, а также гости из других сел. При­ходили парами, по одному и це­лыми семьями. Дети составля­ли значительную часть зрителей и наверняка большую часть са­модеятельных артистов.

В фойе красовалась нарядная рождественская елка, около ко­торой то и дело сновали ребя­тишки.

Внимание взрослых привле­кал стенд с фотографиями – в этот же день было подведение итогов фотоконкурса «Мама, подари мне мир!». Конкурс проводился в рамках Всерос­сийской демографической про­граммы «Святость материн­ства». В нашем районе его орга­низовали и провели настоятель храма Покрова Божьей Матери села Ельцовка иерей Дионисий Веща­гин совместно с администраци­ей Ельцовского сельского сове­та в лице Н.Ю. Мошниной при информационной поддержке газеты «Заря востока». Семей­ные снимки были представле­ны в разных номинациях: «Мама, мамочка», «Мой люби­мый папа», «Моя семья», «Тру­димся вместе», «Отдыхаем вместе». Также был учрежден приз зрительских симпатий — прихо­дящие на концерт могли про­голосовать за любой понравив­шийся снимок. Зрительный зал постепенно наполнялся.

Под колокольный звон начи­нается самый торжественный момент. Со словами поздравле­ния и приветствия выступил отец Дионисий, и все вместе, помолясь, люди в зале пожелали мысленно или вслух друг другу добра и любви. Всех поздрави­ли также глава района А.И. Ко­сарев и глава села Ельцовка Н.Ю. Мошнина.

…На сцену по очереди выхо­дили маленькие артисты. Они рассказали нам светлую рождественскую историю, они испол­няли стихи и песни, где не было места злым людям, где царила доброта и гармония, где главным была любовь к Богу. И, кажется, все вокруг наполнялось этой любовью, теплыми улыб­ками и дружными аплодисмен­тами встречали зрители каждое выступление. Участниками рож­дественского концерта стали ребята, занимающиеся в доме досуга, воспитанники музыкаль­ной школы, малыши воскресной школы. По окончании праздни­ка все ребята получили в пода­рок детскую Библию и сладос­ти. А еще все сфотографирова­лись на память.

Заключительным аккордом стало подведение итогов фотоконкурса и награжденние побе­дителей. Дипломами и подар­ками награждены: семья Абакаровых Владимира и Светланы и Р. В. Егановой из Пуштулима, семьи Пульниковых, Лукичевых, Машневых, Сусловых, Терещенко из Ельцовки, а так­же семьи Риммер и Крамаренко. Приз зрительских симпатий вручен Пульковым. За активное участие в конкурсе отмече­ны дипломами Л.В. Лукичева и Г.С. Суслова.

Организаторы пообещали, что конкурс продолжится и в новом году, пожелав всем бо­лее активного участия в подоб­ных мероприятиях.

Галина ТИТОВА, газета «Заря Востока» №3 от 21 января 2011 года, Ельцовский район