Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

21 Февраля 2013

В целях внедрения «Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации», утвержденного на заседании Священного Синода от 25 декабря 2012 года (журнал № 125), Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви просит руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации начать работу по созданию епархиального реестра воскресных школ.

Для исполнения этой работы следует использовать разработанное Отделом «Краткое руководство для определения типа воскресной школы».

Данное руководство необходимо распространить среди руководителей воскресных школ в целях проведения анализа и заполнения одной из прилагаемых таблиц. Заполненные таблицы необходимо передать в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

По результатам сбора информации руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации направляют в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на эл. адрес [email protected] до 1 декабря 2013 года Сводный реестр воскресных школ (в формате Word), состоящий из:

  • общеепархиальных сведений о количестве воскресных школ;
  • статистических данных, отражающих состояние каждой воскресной школы (воскресной учебно-воспитательной группы, воскресной школы, центра духовно-нравственного воспитания)

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru