Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

14 Февраля 2011

В воскресение, 13 февраля 2011 года, в день памяти Новомучеников и исповедников российских, по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима, в Барнаульской духовной семинарии прошла богословская викторина. В ней приняли участие семинаристы, воспитанницы Регентской школы при БПДС, ребята из АКМОО «Слово». Председатель жюри - иерей Александр Абрашкин. Члены жюри иерей Иоанн Меркулов, выпускник БПДС – Валентин Михайлов, представители последних курсов из БПДС и Регентской школы при БПДС. Организация викторины прошла с помощью студентов семинарии и представителя кружка «Слово».

Общее количество играющих составляло примерно пятьдесят человек. Ребята были поделены на четыре команды. В каждую команду вошли представители из разных учебных заведений – так что силы были почти равные. Вопросы викторины содержали как глубокий богословский характер, так касающихся истории г. Барнаула. Игра проходила с музыкальным сопровождением из передачи «Что? Где? Когда?».

В конце викторины была объявлена только одна команда - победитель под номером '1'. В качестве утешительного приза воспитанникам Регентской школы и семинаристам была преподнесена большая палка колбасы.