Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

8 Апреля 2013

04 апреля 2013 г. настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Михаил Кизюн и штатный клирик Богородице-Рождественской церкви иерей Вячеслав Борисов приняли участие в семинаре, проходившем в школе села Дальний, на тему “Базовые национальные ценности как ориентир в нравственном воспитании школьников”.

Тёплая и добрая обстановка, царившая на семинаре, способствовала более глубокому изучению данной темы. Докладчики семинара подчёркивали необходимость объединения двух понятий – духовность и нравственность. Поражало осознание актуальности данной тематики и учениками. В своих докладах они подчёркивали выхолащивание в народе элементарных нравственных и духовных понятий и как следствие обескультуривание населения. Духовенство и учителя совместно с учениками провели исследование причин роста таких безнравственных поступков как алкоголизм, наркомания и табакокурение. Итогом семинара было то, что учителя и, в первую очередь, ученики пожелали видеть представителей Православной церкви в стенах своей школы, которые бы способствовали их духовно-нравственному становлению.

Возможно, если бы каждый человек подходил к рассмотрению этих вопросов так же основательно, то в мире стало бы уютнее и теплее…

Иерей Вячеслав Борисов,

священник Богородице-Рождественской церкви

Фото автора