Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

19 Апреля 2013

23 апреля 2013 года представители государства, Церкви, врачебного и педагогического сообщества расскажут об уже работающих формах профилактики алкоголизма на семинаре в Санкт-Петербурге на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Северо-Западном федеральном округе».

В мероприятии примут участие:

Семинар будет посвящен распространению эффективных форм социального партнерства Церкви, органов государственной власти и общественных организаций в профилактике алкоголизма и помощи алкоголезависимым людям в Северо-Западном федеральном округе.

Организаторы семинара: Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Санкт-Петербургская митрополия.

Начало в 10.00.Место поведения: Санкт-Петербург, Александро-Невская лавра, наб. реки Монастырки, дом 1, Духовской корпус.

Аккредитация СМИ до 17.00 22 апреля по тел.: 8 (499) 921-02-57 (доб. 145) (Савостьянова Екатерина) или по эл. почте [email protected].

По официальной статистике, около 2 миллионов россиян состоят на наркологическом учете из-за проблем, связанных с алкоголем. Потребление алкоголя составляет до 18 литров в год на душу населения. В России действуют около 160 православных организаций, реабилитационных центров и приходов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам. В Церкви действуют более 80 братств трезвения.

Пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности/Патриархия.ru