Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Августа 2013

С 20 по 25 июля учащиеся воскресной школы отдыхали в курортном городке Яровое. Поездки в г. Яровое на соленое озеро полюбились детям, поэтому в этом году поехали в 3-й раз. Жили в воскресной школе святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Отдых проводили с пользой для души и тела.

Для души: участвовали в Божественной литургии 21 июля (Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани) и 24июля (в день равноапостольной княгине Ольги). На этой службе детский хор спел все молитвы на Божественной литургии. Совеhшили поездку в Ксении-Покровский женский монастырь, где читали акафист Ксении, вместе со священником монастыря о. Евгением, блаженной, приложились к мощам оптинских старцев и епитрахили Севастьяна Карагандинского. Вмести читали утренние и вечерние правила, молились перед едой и после и конечно причастились Святых Христовых Тайн.

А для тела купались в соленом озере, играли, загорали и набирались здоровья на предстоящую зиму.

Спаси Господи иерея Олега, за столь радушный прием и его любовь к детям. Спаси господи рабу Божию Ирину, которая варила вкуснейшие обеды и всех служащих Борисо-Глебской церкви, иерея Евгения, который специально ради нас приехал в монастырь, для совместной молитвы и игуменью Никону, напоившую всех чаем с конфетами и печеньем.

Елена Лебедева

Фото Анны Юркиной и Марии Лобастовой