Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Октября 2013

Для предпринимателя из Барнаула, казака алтайского казачьего общества Сергея Рождественского этот корабль – дело всей жизни.

Восемь лет назад, решив внести свою лепту в объединение местного казачества и возрождение его лучших традиций, Сергей Юрьевич загорелся идеей построить судно, на котором он намеревался спуститься с Телецкого озера, пройти водную гладь Бии, выйти к Оби и дальше – на север. Он мечтал найти потомков Ермака – обрусевших казаков, а также близких к казачеству по духу, преданности православной вере людей, коих, по его мнению, немало в сибирской глубинке.

Одно дело – мечтать, совсем другое – воплотить желаемое в действительность. Прошло семь лет, прежде чем корабль «Атаман Ермак – князь сибирский» был спущен на воду. Уникальность этого проекта в том, что создан он был руками практически одного человека – Сергея Рождественского.

Журналисты телеканала "ТВ Спектр" сняли сюжет о прибытии корабля «Атаман Ермак – князь сибирский» в Барнаул и взяли интервью у представителей Сибирского казачьего общества Сергея Рождественского и Игоря Федосеева.

Программа "Координаты времени" телеканал "ТВ Спектр". Ведущая Мария Назарова: