Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Октября 2013

8 октября, в день своего тезоименитства, Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил Божественную литургию в храме св.преп.Сергия Радонежского села Верх-Катунское Бийского района.

Владыке сослужил Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и духовенство Бийского благочиния. При большом стечении прихожан владыку Сергия встречали дети с цветами и хлебом-солью. За богослужением присутствовал глава администрации Бийского района Евгений Алексеевич Якуба. После Божественной литургии, Преосвященный Сергий обратился к прихожанам с архипастырским наставлением и всем преподал благословение. Владыка Роман, духовенство и прихожане поздравили епископа Сергия с днем тезоименитства и вручили ему цветы.

Далее владыка Сергий посетил приход св.пророка Божия Илии, села Усятское Бийского района, где совершил чин на основание Церкви и освятил Крест. В Бийске Преосвященный Сергий посетил Димитриевский приход на Архиерейском подворье, Успеский кафедральный собор и поздравил настоятеля архимандрита Ермогена (Росицкого) с 45-летием хиротонии. Также владыка Сергий осмотрел в Бийске готовящуюся к освящению часовню новомучеников и исповедников Российских и место под строительство храма по улице В.Максимовой, которая расположена недалеко от привокзальной площади.