Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Марта 2014

На Алтае состоится ежегодная краевая выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир». Она проводится Барнаульской епархией совместно с Краевым Колледжем культуры на базе «Музея истории Православия на Алтае».

Выставка-конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит на уровне благочиний, итоги его подводятся с 1-3 апреля. Второй этап конкурса пройдет в Барнауле с 27 апреля по 23 мая. 

На выставке могут быть представлены изделия декоративно-прикладного творчества как коллективные, так и индивидуальные, выполненные на занятиях, в творческих объединениях, самостоятельно, либо совместно с родителями. Направленность представленных работ обусловлена тематикой посвященной великому празднику Пасхи. Особо будут отмечены семейные работы, выполненные представителями разных поколений. В изготовлении экспонатов допускается использование любых материалов и различных технологий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Награждение участников выставки состоится 27 апреля. Лучшие работы будут отмечены дипломами I, II, III степеней, грамотами и благодарственными письмами памятными призами, а также зачислены во вспомогательный фонд музея епархии.

Положение о конкурсе