Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Июня 2014

Уровень воды в районе Барнаула и в Первомайском районе продолжает повышаться. По данным на 8 июня, в районе Затона уже достигнута отметка в 742 см. Вода продолжает подниматься в Белоярске и Бобровке.

Как сообщил благочинный Северного округа, иерей Вячеслав Данькин, в храмах района объявлен сбор средств. Люди несут вещи, деньги, продукты. В Белоярске вода подошла к храму. Тем не менее, если возникнет необходимость, то эвакуированных с затопленных территорий можно будет разместить в здании воскресной школы.

Сложнее ситуация в селе Бобровка Северного благочиния. У нескольких прихожан вода уже в огородах и в домах. Администрация принимает необходимые меры, чтобы избежать дальнейшего затопления. Но, несмотря на сложную ситуацию, на праздничную службу (на Троицу) в местный храм пришло большое количество прихожан. После Божественной литургии, они остались и на молебен, читаемый при безведрии (дождливой погоде). Иерей Димитрий Дмитриев также заверил, что на приходе есть свободные помещения, в которых смогут найти приют пострадавшие от наводнения.