Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Сентября 2014

Одиннадцатый всероссийский конкурс песни среди осужденных «Калина красная» прошел в Вологде. Вместе с делегацией из Алтайского края от Барнаульской епархии мероприятие посетил председатель отдела по тюремному служению, протоиерей Вячеслав Данькин.

Участие в «Калине красной» приняли заключенные из многих российских регионов: Алтайского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской, Ивановской, Самарской, Саратовской, Тверской, Томской, Вологодской областей, Мордовии, Коми и других.

Всего на большую сцену вологодского Дворца культуры подшипникового завода в финальном гала-концерте вышли 35 осужденных из 17 регионов страны. Трое участников – из Алтайского края. К сожалению, они не стали лауреатами конкурса, но как и все участники получили ценные подарки, а выходящие на свободу — помощь для обустройства в свободной жизни.

Авторами, вдохновителями и организаторами «Калины красной» выступают Русская Православная Церковь, продюсерская компания «Союз Продакшн», Государственная радиовещательная компания «Голос России», Федеральная служба исполнения наказаний и Общероссийский попечительский совет уголовно-исполнительной системы..

Организаторы особо отмечают то, что за все годы проведения конкурса, слоганом девизом которого являются всего три слова «Покаяние. Милосердие. Сострадание», ни один из его участников не совершил повторного преступления.

Кстати, в 2013 году финальный гала-концерт Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» прошел в Барнауле, на сцене Молодежного театра Алтая. Участники конкурса были этапированы из разных концов страны на Алтай, и все время до финала конкурса с ними занимались профессиональные педагоги, стилисты, режиссеры и звукооператоры.