Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Сентября 2014

Сегодня, 2 сентября, отмечает свое 75-летие один из старейших священнослужителей Барнаульской епархии архимандрит Ермоген (в миру Фаддей Тимофеевич Росицкий).

Более полувека он служит во благо Святой Церкви Христовой. Мы желаем ему многая и благая лета и, конечно, духовных и физических сил для продолжения своих праведных трудов на ниве Божьей!

Накануне юбилея епископ Барнаульский и Алтайский Сергий вручил архимандриту Ермогену почетную награду – орден святого праведного Серафима Саровского второй степени. Распоряжение о награждении за труды на благо Русской Православной Церкви подписал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Заметим, что архимандрит Ермоген с февраля 1969 года являлся настоятелем Успенского собора в Бийске. Именно при нём обновилось внутреннее убранство храма: была проведена реконструкция иконостасов, заново мастерами-иконописцами расписаны стены и своды, капитально отреставрированы фасады, кровля и купола. За эти годы стараниями отца Ермогена и трудами прихожан были построены здание крестильного храма и трапезной, административное здание, ограда и новые святые врата, благоустроена территория.