Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Сентября 2014

7 сентября прошла торжественная линейка, на которую были приглашены будущие ученики, а также их родители. Перед сидящими выступил настоятель храма иерей Михаил (Бень). В своем приветственном слове он отметил важную роль, которую играет для православных ребятишек посещение воскресной школы. Также отец Михаил пожелал успехов всем учащимся и призвал родителей по мере сил помогать своим детям в нелегком деле приобретения знаний.

В этот день звучали стихи, в которых ребята благодарили Бога за все Его благодеяния. Матушка Александра прочла стих "Берегите, дети, веру в Бога" о том, как важно сохранить сердце чистым и непорочным. Ведь только чистая душа приемлет Бога. А воспитанница старшей группы воскресной школы Наталья Аксимова исполнила на скрипке польку "Солнышко", чем заслужила искренние аплодисменты слушателей.                                           

Не обошлось на торжественной линейке без приятных сюрпризов. Ребятам вручили памятные календари с фотографиями воспитанников воскресной школы. Но и на этом мероприятие не закончилось. После официальной части детей пригласили к столу на сладкое чаепитие.                                  

Матушка Екатерина подробно рассказала о том, как будет организована работа воскресной школы в предстоящем учебном году.

С 2014 года при школе будет действовать 3 группы: старшая (10-16 лет), средняя  (7-9 лет), младшая (4-6 лет).

На занятиях дети  будут знакомиться с основами православной культуры, храмом, его внутренним убранством, церковными праздниками, историей Ветхого и Нового Заветов. Так же продолжат заниматься пением, творчеством, актерским мастерством (свои творческие работы мы представляем на епархиальные и городские выставки). Изучение церковно-славянского языка поможет детям лучше понимать богослужение, что в свою очередь сделает интересным пребывание на церковной службе. В нашей школе продолжат реализацию православные авторские программы, одобренные патриархией, направленные на формирование духовных ценностей у детей. 

Ребята младшей группы (4-6 лет) будут знакомиться с православным храмом, его праздниками. На примере театрального выступления им будут рассказывать о том, как правильно делать выбор между добром и злом.

Адрес храма: 656051, рабочий поселок Научный городок, 40

Тел.: 31-59-88

Сайт: voznes-gospodne.prihod.ru