Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Сентября 2014

С руководством студенческих отрядов Алтайского края, а также с лидерами и участниками студенческих отрядов Сибирсокго федерального округа на фестивале в Павловске встретился руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Роман Соколов.

Иерей Роман Соколов провёл беседу с группам студентов о 20-ти летнем юбилее воссоздания Барнаульской епархии и ее истории, об алтайских духовных школах и молодёжных организациях, действующих на приходах благочиний. Затем он ответил на многочисленные вопросы стройотрядовцев.

Как рассказал председатель отдела, основная цель встречи - организация взаимополезного сотрудничества Отдела по делам молодёжи Барнаульской епархии с сообществом студенческих отрядов Алтайского края. Результатом состоявшегося общения стала договорённость об участии воспитанников БДС и православной молодёжи в юбилейной встрече, посвящённой 50-летию студотрядовского движения на Алтае. Мероприятие, участие в котором примут более четырех тысяч молодых людей, пройдет 14 ноября во Дворце зрелищ и спорта Барнаула.