Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Ноября 2014

10–25 ноября в Барнауле проходит Молодежный форум «Дни молодежной науки». Осенняя сессия форума проводится в ноябре уже третий год и объединяет последние молодежные научные мероприятия в календарном году. В этом году в рамках форума пройдет около 20 мероприятий, среди них Городская конференция «Молодежь — Барнаулу».

Барнаульскую епархию на секции «История, историко-культурное наследие и межкультурные связи г.Барнаула, Православие и духовная культура России» 19 ноября представили студенты Духовной Семинарии - диакон Максим Ворожцов, Илья Гурьянов, Александр Девятых и Алексей Серкин. Семинаристы в стенах АлтГАКИ рассказали о таинстве церковного Брака, высказали точку зрения православной молодёжи на кризис духовности в современном российском обществе, рассказали об историко-культурном аспекте Казанской иконы Божией Матери в жизни России и о традиционной казаческой культуре на территориии Алтайского края. Особый интерес у студентов вызвал доклад о. Максима о таинстве Брака, не отличающийся определенной научностью, но актуальный для студенческой молодежи.

Справка: конференция «Молодежь — Барнаулу» занимается популяризацией научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде; привлечением молодых ученых к решению проблем города; развитием профессиональных  коммуникаций между молодыми исследователями; привлечением внимания заинтересованных лиц к результатам научной и научно-технической деятельности молодых ученых.
 
В форуме участвуют молодые ученые (до 30 лет), аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, студенты высших и средних специальных учебных заведений, обучающиеся учреждений начального профессионального образования и учащиеся школ города. Официальное открытие конференции «Молодежь — Барнаулу» состоялось 17 ноября 2014 года на базе Алтайского государственного медицинского университета.

Программа конференции по ссылке

Фотографии в альбоме «Молодежь-Барнаулу в АлтГАКИ.19-11-14», автор alt.eparhia-press на Яндекс.Фотках