Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
10 Декабря 2014

С минувшего воскресенья в воскресной школе Димитриевской церкви Барнаула занятия с учащимися качественно изменились. Для детей были приобретены рабочие тетради по Закону Божьему (программы Православный иконостас для младших детей и Новй Завет для детей постарше, а также тетради по церковно-славянскому языку.

Данные пособия - учебно-методическая разработка Пущинской воскресной школы "Вертоград", которая удостоилась Патриаршей грамоты и грамоты Министерства образования и науки РФ за I место во Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя" 2011. Пособия выпускаются с  грифом "Допущено Синодальным отделом религиозного образования и катехизации" и  грифом  "Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви".

Надо отметить, что как детям, так и самим преподавателям  очень понравилось работать по пущинским разработкам. Коллектив воскресной школы выражает благодарность всем, кто потрудился для создания столь необходимых учебных пособий, а также родителям, на средства которых они были приобретены.