Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
10 Декабря 2014

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, отдел по делам молодежи и молодежным православным организациям Барнаульской епархии включен в общую программу Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви Московского Патриархата, как показавший успешные результаты работы в 2014 году.

Как пояснил председатель отдела иерей Роман Соколов, это позволит организовать в первом квартале 2015 года образовательные площадки для православных молодёжных организаций Алтая по направлению "Социальное предпринимательство православных молодёжных объединений".

Кроме этого, молодёжному отделу Барнаульской епархии, решением Координационного совета, поручена координация направления по организации благотворительных проектов и развитию социального предпринимательства православных молодёжных объединений в 26 епархиях Сибирского Федерального округа.

Иерей Роман Соколов, председатель отдела по делам молодежи и православным молодежным организациям Барнаульской епархии:

- Особый интерес представители регионов проявили к нашему предложению принять участие в конкурсе грантов и работе образовательных площадок на Международных форумах " АТР. Алтай. Точки роста - 2015" и ШОС по молодёжному предпринимательству и приграничному сотрудничеству.

Такое приглашение стало возможным в связи с нашим представительством в экспертном совете данных, крупнейших в России, молодёжных форумах, которые, к тому же, проводятся на территории Алтайского края.

Также не исключаю, что на будущий год и для участия в крестных ходах по святым местам Алтайского края и Республики Алтай приедут юноши и девушки из других регионов Сибири.