Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Декабря 2014

О том, какими могут быть христианская семья и человеческое счастье говорили 10 декабря в рамках работы V Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

В этот день священнослужители и миряне приняли участие в работе секции «Семейное душепопечение: работа с семьей, воспитание детей». Участники форума обсудили ситуацию с сиротством в Алтайском крае, устройство типового отдела по делам семьи в епархии, формирование Советов отцов в Алтайском крае.

На секции «Семейное душепопечение: работа с семьей, воспитание детей» рассказали о принципах семейного душепопечения и пастырской практики и основных пастырских ошибках, психологию и душепопечение многодетной семьи, церковный взгляд на профилактику разводов, воспитание детей, узнали предварительные итоги краевого конкурса «В защиту жизни», услышали сообщение о Международном Форуме «Многодетная семья и будущее человечества».

Напомним, 11 декабря участники чтений увидят фильм Ольги Синяевой «Блеф или С Новым годом».

Это, во многом уникальный, российский документальный фильм о судьбах детей-сирот и окружающих их взрослых, в котором показана система отечественных детских домов изнутри. Авторы ставят перед собой и зрителем ряд важных вопросов: На что стала похожа сейчас система детских домов? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? Во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление?

По всем вопросам обращаться по тел. 8-913-213-64-15 или отправлять заявку на email: [email protected].

Адрес кинопоказа: ул. Г. Исакова 230а, Библиотечно-информационный центр.

Начало: в 17-00 или 18-00.

Программа секции

Фотографии в альбоме «РЧ-Семья.10-12-14», автор alt.eparhia-press на Яндекс.Фотках