Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Декабря 2014

Заседание объединенной секции «Миссионерское служение Церкви» и «Молодежь и Церковь», подготовленное отделом по миссионерскому служению и отделом по делам молодежи и православным молодежным объединениям Барнаульской епархии состоялось 7 декабря в храме Иоанна Богослова в рамках V Рождественских образовательных чтений.

Круглый стол под общим названием «Апостольское служение, как дар и призвание. Алтайская миссия вчера и сегодня. Миссионерские задачи православной молодёжи» объединил представителей духовенства и Управления по молодёжной политике администрации Алтайского края, представителей церковных и светских молодёжных объединений, работников сферы образования, учащихся светских и духовных учебных заведений и других неравнодушных.


Были заслушаны доклады о развитии добровольчества в Алтайском крае и тенденциях региональной молодежной политики, о миссионерском служении молодежи и воспитании патриотизма в современном обществе, об апостольском служении и православных миссионерах Алтая. Обсудили здесь и благотворительные проекты, и развитие социального предпринимательства, и миссионерские проекты, разработанные в  молодежных объединениях Барнаула.

В рамках работы секции иерей Роман Соколов рассказал о результатах участия в Международном съезде православной молодежи, который прошел в Москве в ноябре текущего года и в межрегиональной конференции представителей епархий Сибирского федерального округа, которая прошла в Новосибирске.