Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Декабря 2014

Благодаря договору о сотрудничестве между Барнаульской епархией и Российским обществом Красного Креста жители районов Украины, в которых сложилась сложная обстановка, вынудившая переехать в Рубцовск, Горняк и села Локтевского района Алтайского края, начали получать вещи первой необходимости.

Гуманитарный груз уже прибыл в Горняк и Рубцовск. Один из первых получил посылку от Красного Креста и Барнаульской епархии житель Днепропетровской области Дмитрий, который в настоящее время проживает в селе Советский путь Локтевского района. Вслед за ним за вещами и моющими средствами пришли и другие беженцы, в том числе старики и семьи с маленькими детьми.

Посылки раздают по списку, но есть и такие, кто в этот список не попал. Внимание! Эта категория граждан, если они имеют статус беженцев или паспорт гражданина Украины, и тоже нуждаются в помощи, могут обратиться в приходы во всех районах Рубцовского благочиния.

В Рубцовске это Михайло-Архангельский храм по улице Советской, 9 (тел. 9- 45-38), Богородице-Рождественский храм по улице Менделеева, 2 (тел. 9-72-97), церковь Рождества Христова по улице Алтайской, 175-а (тел. 2-38-00).

Кроме посылок от Красного Креста здесь готовы оказать и другую адресную помощь – предложить теплые вещи, посуду, лекарства и даже помочь с оплатой коммунальных услуг. Также в приходах продолжается сбор теплых вещей для отправки жителям Донбасса.