Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Декабря 2014

18-летняя жительница Алтайского края Елена плохо слышит с четырех лет. После осложненного гриппа девочка оглохла на оба уха (нейросенсорная двусторонняя потеря слуха 4 степени).

Несмотря на это, она с отличием окончила девять классов коррекционной школы для слабослышащих второго вида в селе Озерки. Сейчас Лена продолжает обучение в Барнауле. Она – ученица 10 класса Открытой (сменной) общеобразовательной школы №6. Но… слуховой аппарат сломался, и мир вокруг замолчал.

Теперь Лена не может ни учиться, ни работать. Купить новый аппарат нет возможности, просто потому, что нет денег. Многих льгот она лишилась, так как по достижении 18 лет с нее сняли вторую группу инвалидности и дали третью.

Елена живет с дедушкой. Бабушка умерла в 2007 году. У дедушки – прогрессирующая болезнь Альцгеймера, за ним требуется постоянный уход.

У Лены лишь одна просьба:

«Прошу всех добрых людей оказать мне помощь в приобретении слухового аппарата. Нужно 50 000 рублей. Без аппарата я не могу полноценно учиться и работать, так как не слышу практически ничего, могу лишь читать по губам, но этот навык быстро теряется в том молчаливом мире, который меня теперь окружает. Буду слышать – буду учиться и работать. Хочу, чтобы моя профессия была связана с биологией или кулинарией, хочу сама помогать людям».

Чтобы изменить эту жизнь нужно только 50 тысяч рублей…

Сейчас Елену и ее семью взял под свою опеку Совет жен священнослужителей Барнаульской епархии.

Номер банковской карты для перечисления денежных средств: 4276 8020 2701 4016 Редька Елена Юрьевна.