Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Декабря 2014

25 декабря группа паломников Барнаульской епархии отправилась на престольный праздник в храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского в с. Санниково. Церковь новая, большая, светлая. Настоятель храма - иерей Анатолий за короткое время возглавил огромную работу по строительству храма. Впереди еще много работы, нужны колокола, многое другое.., но с таким покровителем, как святитель Спиридон Тримифунтский, дела обязательно пойдут в гору, считает руководитель Паломнического центра Барнаульской епархии Ольга Краснова.

Внутри церкви - благодать. Гордость прихода - ковчежец с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского и шапочка, освященная на самих мощах святого, которые находятся на о. Корфу. Этому святому молятся в трудных жизненных обстоятельствах, нуждах, долгах, покупках-продажах и не только. Как и к любой другой святыне или иконе, нужно смиренно подойти, от сердца помолиться, главное- верить в то, что Господь по ходатайству святого поможет вам.

В 8 часов утра – водосвятный молебен, после которого началось праздничное богослужение. Вся площадь храма наполнилась прихожанами, паломниками. Исповедь, Причастие, крестный ход вокруг храма. Паломники помолились о близких, приложились к святыням и после общей трапезы выехали домой. Большая благодарность о. Анатолию, служителям храма, местным прихожанам за благодушный прием. На душе - благодать, в глазах паломников - надежда, что Господь не оставит, обязательно откликнется на просьбы людей. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Паломнический центр Барнаульской епархии