Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Декабря 2014

Недавно более 60 членов парламента из разных стран, включая Россию, Украину и Молдавию, подписали международную Декларацию прав семьи.

В ней они торжественно подтвердили «то, что издавна признано в международном праве, а именно что семья, основанная на браке между одним мужчиной и одной женщиной, является естественной и основной ячейкой общества, имеющей право на защиту со стороны общества и государства». В Декларации также заявляется, что «каждый имеет … право на жизнь, начиная с момента зачатия и до естественной смерти». Представители Венгрии вручили эту Декларацию генсеку ООН.

Председатель Общества православных врачей Алтая Елена Харченко обращается ко всем:

«Хочу пригласить Вас вместе со мной сказать спасибо стране, которая в последнее время много делает на международной арене для защиты семьи и жизни – Венгрии. Давайте вместе скажем им: «Спасибо!».

Подписать Декларацию можно здесь: http://www.citizengo.org/ru/14890-blagodarim-vengriyu-za-podderzhku-semi-v-oon

Кстати, именно в Венгрии была принята новая Конституция, защищающая брак между мужчиной и женщиной, признающая семью основой сохранения нации и говорящая о необходимости защищать человеческую жизнь с момента зачатия. Это вызвало серьезное давление и критику в адрес Венгрии, а некоторые международные организации даже обвинили ее в «нарушении международных и европейских стандартов в области прав человека». Но Венгрия осталась тверда и верна своей Конституции.

Не случайно, встречаясь в прошлом году с венгерским министром социальных ресурсов Золтаном Балогом, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «Христианский венгерский народ отстоял в современной Европе свое право включить в Конституцию ясную ссылку на то, что Бог и христианство являются духовной и культурной основой нации, и отверг все греховные искушения, касающиеся легализации однополых браков».