Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
31 Декабря 2014

8 января 2015 года в рамках празднования Рождества Христова, при поддержке Алтайской государственной академии культуры и искусств, состоится Епархиальный Рождественский концерт "Путь ко Младенцу".

В концерте принимают участие детские воскресные школы храмов Барнаула и Новоалтайска, церковные хоры нашего города, хор Барнаульской духовной семинарии, Регентской школы, детский академический городской хор.

Проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии протодиакон Владимир Черных рассказал о грядущем концерте:

- На Руси существует давняя традиция поздравлять всех со Святыми днями, которые следуют за Рождеством. В это время все ходили друг к другу в гости, пели святочные песни и вместе радовались и славили Родившегося Богомладенца.

Более 20 лет назад у нас зародилась традиция поздравлять барнаульцев и гостей города со светлым праздником на Епархиальном Рождественском концерте. В новом 2015 году мы также приглашаем всех на Рождественский концерт, который состоится в зале Алтайской Государственной академии искусств и культуры.

В концерте примут участие детские творческие коллективы воскресных школ храмов города Барнаула и Новоалтайска, хор Духовной семинарии и Регентской школы, народные коллективы, а также Городской детский академический хор. В театрализованном представлении дети покажут путь к Божественному Младенцу.

Начало Рождественского концерта 8 января в 18.00, в концертном зале по адресу: пр. Ленина, 66. Приходите сами и приводите своих детей, друзей и знакомых. Вход свободный. Желаем вам доброго здоровья и семейного счастья в новом году!