Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Января 2015

В селе Алтайское Белокурихинского благочиния заключено соглашение между православным храмом святителя Иоанна Златоуста и Алтайским домом-интернатом малой вместимости для престарелых и инвалидов.

На этой неделе был подписан план духовно-нравственного попечения о пожилых людях и инвалидах на 2015 год настоятелем храма иереем Димитрием Шевченко и директором интерната С.К. Плешковым.

Среди мероприятий - проведение молебнов в доме-интернате в дни православных праздников, исповедь и причащение насельников в период постов, организация поездок в храм на богослужения, беседы на нравственные темы с пожилыми и инвалидами, передача православной литературы в библиотечные фонды интерната. Также в планах проведение встреч со священником в День Победы и День пожилого человека и др.

«Дела милосердия являются одной из главных задач верующего человека. Церковь также во все времена уделяла особое внимание заботе о неимущих, одиноких людях, о том, кому необходима помощь. Благотворительность и социальное служение зиждутся на словах Христа: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя..." (Мф. 22, 39). Замечу, что в дни Святок творить добро считается особо ценным, святым делом», - отмечает иерей Димитрий Шевченко.