Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Января 2015

В минувший вечер, 27 января, трио клириков Абаканской епархии «Соборяне» порадовали нас своими песнями. Творческий коллектив уже извесен жителям Барнаула, так как приезжает на Алтай в третий раз. В прошлом году они выступили в стенах Барнаульской духовной семинарии и в ЗАТО Сибирский.

Нынешний концерт состоялся в воскресной школе храма Иоанна Богослова и на него, несмотря на сибирские морозы, пришли не только прихожане, молодежь из православного объединения "Свет", но и жители районов Алтайского края. В программе трио прозвучали  духовные композиции на стихи русских поэтов.

После концерта побывавшие на нем поделились впечатлениями от услышанного в соцсетях:

Трио существует уже 10 лет, в его состав входят бывшие рок-музыканты, а теперь священнослужители, виртуозно владеющие как электро-, так и акустическими гитарами, уже долгое время служащие в храмах Абакана. Десять лет назад клирики объединились в трио «Соборяне» и теперь по благословению Высокопреосвященного Ионафана, архиепископа Абаканского и Хакасского, путешествуют по стране и поют православные песни. Сейчас в трио входят священник Алексий Демченко, диакон Андрей Ермаков и псаломщик Валерий Катин. Творчество «Соборян» представляет собой сплав духовных песен, динамичных аранжировок, кавер-версий и авторских произведений.

Фотоальбом с концерта по ссылке: https://fotki.yandex.ru/users/alt-eparhia-press/album/165599

Автор фото: Михаил Полубедов