Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Февраля 2015

По инициативе Отдела по связям с общественностью Алтайского государственного университета и по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия часть тиража газеты одного из передовых вузов Алтая «За науку» будет теперь поступать и в Барнаульскую епархию. Новый номер уже в этот четверг, 5 февраля, можно будет получить в Информационном отделе.

Заметим, что среди духовенства Алтайского края немало выпускников АлтГУ. Кроме епархии, «За науку» доставляется в администрацию Алтайского края и администрацию Барнаула. В ноябре прошлого года стойка для газеты с логотипом АлтГУ появилась также в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.

Руководитель одного из крупнейших крестных ходов России – к Коробейниковской Казанской иконе Божией Матери, диакон Константин Филатов:

- Я окончил биологический факультет АлтГУ и во времена студенчества, конечно, читал университетскую газету. Прекрасно помню, насколько она была остроумная и актуальная. Конечно, приятно, что сейчас «За науку» можно будет брать и в епархии, а не искать в Интернете. Тем более, газета все-таки должна быть бумажной! Хорошо, если и семинаристы будут читать о том, что происходит в научной жизни Алтая. Надеюсь, что это событие станет и еще одной вехой взаимополезного сотрудничества между светскими и духовными учебными заведениями.