Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
23 Марта 2015

22 марта группа паломников впервые совершила поездку в близлежащие к городу храмы Белоярского благочиния: в храм великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский, церковь в честь Иверской иконы Божией Матери в Новоалтайске, приход святых мучениц  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Березовка и в храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского в с.Санниково.

В храме великомученицы Варвары  паломники молились на Божественной литургии, многие причастились Святых Христовых Таин. В этот же день богомольцы из Барнаула побывали храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Березовка, где был совершен чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым. В завершение поездки паломническая группа посетила храм святителя Спиридона Тримифунтского в с. Санниково, где имели возможность поклониться главной святыне храма - образу святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его честных мощей

Необходимо отметить, что первый опыт такого рода поездок пришелся по душе паломникам. Паломнический Центр продолжит развитие данного направления.

Ольга Краснова,

руководитель Паломническогоцентра Барнаульской епархии