Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Марта 2015

Активное и эффективное сотрудничество с Барнаульской епархией, налаженное за 2014 год, особенно отметили в Алтайском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» во время подведения итогов деятельности за прошедший год.

В частности, отмечено взаимодействие в рамках оказания помощи жителям, вынужденно покинувшим юго-восточные области Украины. Как сообщает департамент внутренней политики Алтайского края, в 2015 году комплекс совместных благотворительных проектов планируется расширить.

В работе Президиума, который возглавил руководитель регионального отделения РКК Петр Бабайцев, помимо епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, приняли участие главный врач Диагностического центра Алтайского края, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимир Лещенко, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева, заместитель начальника управления по социальной политике Главалтайсоцзащиты Владимир Белошапкин, консультант департамента внутренней политики администрации края Ольга Ходоренко и другие представители общественных объединений и духовенства.