Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Мая 2015

6 мая по благословению главы Алтайской митрополии, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, помощник главы Алтайской митрополии по просветительским вопросам иеромонах Гавриил (Горин) принял участие в торжественных мероприятиях в Барнаульском юридическом институте, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приближающейся юбилейной датой ветеранов ВОВ и личный состав института поздравили руководство вуза, представители органов власти, правоохранительных структур и образовательных организаций Барнаула, Русской Православной Церкви и мусульманской духовной общины.

Представитель Барнаульской епархии поздравил собравшихся с юбилейной датой и особо подчеркнул, что Русская Православная Церковь с первых и до последних дней войны духовно была со своим народом и его победоносной армией, которая освободила не только свою Родину, но и почти всю Европу от фашистской чумы.

После официальной части была представлена концертная программа. Творческие коллективы БЮИ и Барнаула исполнили песни военных лет. Одним из самых зрелищных моментов праздника стали показательные выступления взвода почетного караула, ансамбля барабанщиц института и тактической группы «Эдельвейс».

В завершение мероприятия по плацу проехала военная техника и парадные расчеты прошли торжественным маршем под звуки духового оркестра.

Соб. инф., информация официального сайта БЮИ МВД России