Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Мая 2015

В рамках работы по по духовно-нравственному воспитанию сотрудников полиции благочинный Бийского округа протоиерей Валерий Замятин, который является членом Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское», по просьбе руководства, встретился со стражами правопорядка.

Темой встречи стали нравственные качества, без которых не может существовать полноценная личность и тем более, человек, наделённый властью. В беседе с аудиторией священнослужитель обсудил варианты решения проблем, которые могут стать причиной утраты нравственных ориентиров, и попытался дать ответ на вопрос, как избежать профессиональной деформации и не допустить состояния «сожженной совести». 

Как отмечает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю, ценность подобных встреч с протоиереем Валерием Замятиным заключается не только в актуальности тем, которые он поднимает, но и в его способности заставить аудиторию мыслить. Он никогда не читает назиданий и не навязывает свою точку зрения, а умело вовлекает аудиторию в непринужденную беседу, в процессе которой каждый сам для себя находит пути решения поднятой проблемы.