Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
5 Июня 2015

Группа магистрантов Алтайского государственного педагогического университета совершила экскурсионную поездку в Бийск, где ознакомилась с православными святынями и памятниками архитектуры.

Прежде всего, учащиеся посетили Архиерейское подворье и Музей Алтайской духовной миссии, экскурсию по которому провел его директор – П.С. Коваленко. О других объектах рассказала директор Музея истории Православия на Алтае Н.П. Железникова.

Далее группа отправилась в Успенский кафедральный собор и строящиеся храмы – Покровский и Сретенский, расположенные в заречной части города. Настоятель Покровской церкви иерей Димитрий Щербаков и настоятель Сретенской - иерей Димитрий Давиденко рассказали студентам об истории храмов и святынях.

В завершение поездки барнаульцы побывали у памятника Петру и Февронию Муромским, к которым бийчане традиционно приходят 8 июля – в День любви, семьи и верности, а также в дни семейных торжеств, и осмотрели часовню, установленную в честь новомучеников и исповедников Российских, в память о жертвах политических репрессий на Алтае.