Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
24 Августа 2015

Руководители епархиальных комиссий и отделов, а также благочинные церковных округов избраны и назначены в новообразованной Славгородской епархии 20 августа. В этот день здесь состоялось первое епархиальное собрание под председательством епископа Славгородского и Каменского Всеволода. Секретарем епархии назначен иерей Антоний Киселев.

С приветственным словом к духовенству Славгородской епархии обратился заместитель главы администрации Славгорода В.Г. Игошин. Он поздравил всех присутствующих с назначениями и рассказал о том, что при администрации работает Попечительский совет, который оказывает помощь в строительстве местного кафедрального собора и здания епархиального управления. Оно будет располагаться на территории строящегося храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Также глава администрации отметил давнее и тесное сотрудничество с представителями духовенства и пообещал впредь оказывать поддержку во всех благих начинаниях.

В свою очередь, епископ Всеволод поблагодарил светские власти и выразил надежду на эффективное соработничество и активную деятельность образованных епархиальных отделов и комиссий.