Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Сентября 2015

Комитет по образованию и молодежной политике администрации Павловского района Алтайского края высоко оценил многоплановую работу протоиерея Александра Липовцева, настоятеля прихода во имя иконы Божией Матери «Державная», волонтера отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Священнику вручено благодарственное письмо за работу с детьми в летнем лагере «Опасный возраст», где собрались подростки из Павловского и Ребрихинского районов, входящие в зону риска, т.е. имеющие разные социальные проблемы. Так же светские власти поблагодарили его за организацию встречи ребят с сообществом «вело-Павловск», активным участником которого сам является, и совместно с волонтерами сообщества провел мастер-класс экстремального вождения велосипеда для детей из неблагополучных семей.

Не первый год протоиерей Александр Липовцев, по благословению священноначалия, работает и в рамках исполнения «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма», и совместно с волонтерами сообщества трезвости «Анонимные алкоголики» помогает людям справляться с бедой.