Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
6 Ноября 2015

5 ноября в стенах Алтайского государственного института культуры, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, прошел краевой конкурс чтецов «Русская земля славится святостью».

Организаторы мероприятия, приуроченного к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и Году литературы в России, - Алтайский государственный институт культуры и Барнаульская духовная семинария

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений (10-11 классы), а также студенты ВУЗов и ССУЗов Алтайского края. Также в конкурсе принимали участие студенты Барнаульской духовной семинарии Евдокимов Виталий, Ерлин Виталий, Кузнецов Михаил, Владимир  и воспитанницы Регентской школы при БПДС Пушенко Любовь и Бабиченко Наталья.

Были озвучены результаты конкурса-эссе на тему « Святой равноапостольный князь Владимир: историческая и духовная миссия», проходившего в рамках конкурса чтецов, награждены победители.

Выступления проводились в творческой обстановке. Звучали стихотворения русских классиков на духовные и религиозные темы. Было заслушано более 50 участников. В конкурсе принимали участие и наша барнаульская поэтесса Светлана Чернышова.

Жюри пришлось долго совещаться. В состав жюри вошли преподаватели Алтайского интситута культуры и  представитель от Барнаульской митрополии. Были названы победители конкурса. Стоит отметить, что почетное 3-е место занял студент Барнаульской духовной семинарии Евдокимов Виталий. Все участники получили грамоты и памятные подарки-иконки от Барнаульской епархии.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.