Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Ноября 2015

Престольный праздник в Свято-Димитриевском мужском монастыре г. Алейска прошел в минувшее воскресенье 8 ноября. В этот день весь православный мир совершает память великомученика Димитрия Солунского.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский в сослужении настоятеля Свято-Димитриевского монастыря и благочинного Алейского округа игумена Макария (Вандокурова) с братией обители, протоиерея Михаила Киселева и иеромонаха Адриана (Кострикова).

За богослужением молились члены Алейского городского казачьего общества и представители АРОО «Казаки Сибири» СКВРиЗ из Барнаула, военнослужащие, представители союза ветеранов Афганистана г. Алейска. На торжества в монастырь прибыли многочисленные паломники.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем на территории обители был поведен казачий круг, в котором приняли участие епископ Рубцовский и Алейский Роман, игумен Макарий (Вандокуров) и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии иерей Владислав Лапердин, казаки Барнаула и Алейска.