Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Февраля 2016

.

27 января состоялся круглый стол «Миссия культуры: русский язык и литература в современной российской школе». Площадкой мероприятия стал исторический парк «Россия – моя история», разместившийся в одном из павильонов ВДНХ. Организаторами круглого стола выступили Патриарший совет по культуре и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Алтайские учителя-словесники по инициативе руководителя отделения учителей русского языка и литературы краевого учебно-методического объединения, руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», директора Колледжа Алтайского государственного университета Ольги Крайник смогли достойно представить свой регион в заочном участии.

Учителя и ученики из Алтайского, Благовещенского, Змеиногорского, Калманского, Немецкого национального, Павловского, Петропавловского, Целинного районов, ЗАТО «Сибирский», Алейска (городского лицея), Барнаула (гимназий №42 и №27, школ №59 и №37), Кулунды, преподаватели АКИПКРО представили свои творческие работы. Учителя делились мыслями на конкурсе педагогических эссе учителей-словесников «Почему я преподаю русский язык и литературу?», а их ученики активно принимали участие в конкурсе сочинений для детей «Мои мысли об уроке русского языка» или «Есть ли место русской классической литературе на уроках литературы?».

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» сердечно поблагодарила всех творческих людей, неравнодушных к своему делу, искренне болеющих за гуманитарное образование не только в своём регионе, но и на уровне государства!

Жюри приступит к оценке эссе и сочинений в ближайшие дни, итоги будут подведены в конце февраля, результаты – к 1 марта. Но уже все участники из Алтайского края получили сертификаты.