Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Февраля 2016

Храм во имя святителя Димитрия Ростовского стал вторым храмом в Барнауле после Покровского кафедрального собора, где начала работу группа помощи анонимным алкоголикам. Открытие прошло 17 февраля.

О том, чем будет заниматься объединение, рассказал клирик Славгородской епархии, благочинный Павловского округа протоиерей Александр Липовцев. По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, он является куратором направления по координации и взаимодействию с группами самопомощи «Анонимные алкоголики» на территории четырех епархий Алтайской митрополии.

Главная особенность созданной группы – помощь новичкам. В Димитриевский храм теперь могут прийти те, кто решил вести трезвый образ жизни совсем недавно. Работать с ними будут специалисты и «ветераны антиалкогольного движения». Название выбрали соответствующее – «Надежда для новичков».

Встречи будут проходить каждую неделю по средам в помещении воскресной школы. Курировать группу будет священник Димитриевского храма Виталий Власов.

Напомним, что «Анонимные алкоголики» (АА) - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своими опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить.

Подробнее читайте в материале редактора епархиального вестника "Алтайской миссии" Владимира Клименко: "Якорь спасения. Покаяние, разбитое на 12 шагов".