Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Марта 2016

Отношениям в семье и воспитанию детей посвятили заседание семейного клуба «Древо», который открылся при храме Вознесения Господня в Научном городке. Ведущими стали председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма протоиерей Михаил Бень и педагог-психолог А.А. Холодкова.

Они рассказали участникам клуба, большинство из которых родители ребят, посещающих воскресную школу, об особенностях развития ребенка, периодах «кризиса», о позиции Русской Православной Церкви по отношению к искусственному оплодотворению и ответили на интересующие вопросы.

Как пояснила катехизатор-педагог Е.С. Бень, которая также ведет занятия в клубе, встречи здесь проходят каждую субботу после вечернего богослужения и состоят из двух блоков: беседы священника с собравшимися и выступления спикера на актуальную тему – врача, педагога, катехизатора, психолога и т.д.

На заседаниях «Древа» могут присутствовать все желающие семейные пары и те, кто готовится к вступлению в брак:

"В современных условиях развития информационных технологий, которыми изобилует наша жизнь , так важно личное общение и диалог. В формате совместных встреч планируется живое общение и обсуждение насущных вопросов нашей с вами христианской жизни и других актуальных тем",- говорит настоятель храма протоиерей Михаил Бень.