Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Ноября 2016

Участие в открытии VIII Международного этнофорума «Сибирские беседы-2016» принял 31 октября эконом Барнаульской епархии, настоятель Казанского храма с. Власиха иерей Константин Алексеев. Мероприятие началось с молебна на всякое благое дело, которое совершил священник.

После молебна перед гостями выступили хоровые коллективы Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы, воспитанники детской школы искусств «Традиция» (школа является основным организатором мероприятия) и другие творческие коллективы.

Этнофорум уже в восьмой раз проводится на алтайской земле при поддержке управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям. Он продлится до 3 ноября.

Основная цель мероприятия – формирование этнокультурной системы отношений сотрудничества и сотворчества детей, молодежи и взрослых в условиях свободного, творческого общения; обеспечение условий для сохранения, воспроизводства и передачи жизнеспособных форм народной традиционной культуры; пробуждение у участников творческой мотивации к самовыражению.